Zum 12. Juli 2022 besteht das ausgegebene Aktienkapital des Unternehmens aus 1,878,978,590 Stammaktien.

 

Die Hauptaktionäre zum 11. August 2022, die mehr als 3% an der Gesellschaft halten, sind wie folgt:

NameAnzahl der im Besitz befindlichen Aktien% der ausgegebenen Aktien
Hargreaves Lansdown Stockbrokers290,171,49615.44
Jarvis Investment Management185,234,1519.86
Gary James McConnell165,000,0008.78
Heiko Thomas157,200,0008.37
Interactive Investor Services Limited142,050,7817.56
Orca Capital Gmbh135,000,0007.18
Halifax Share Dealing Limited115,745,0816.16
Goldplat PLC103,835,9535.53
Robert McCrae*98,500,0005.24
Roger Rose57,830,1263.08
Sylvia Schmidt57,500,0003.06
Gerard Kisbey-Green*55,300,0002.94
*Direktor des Unternehmens

% der Aktien, die sich nicht in öffentlichem Besitz befinden – 77%
Es befinden sich keine Aktien im Eigenbestand.

Newsletter

Registrieren Sie sich für unseren Newsletter um aktuelle Neuigkeiten und Pressemitteilungen von Caracal Gold Plc zu erhalten